top of page

«Международному дню лесов»

       Сегодня у обучающихся начальной школы были проведены мероприятия, посвященные Международному дню лесов, который отмечается 21 марта. По инициативе ООН ежегодно, начиная с 1971 года, 21 марта, во всем мире отмечается Международный день леса или Всемирный день защиты лесов.

       Всемирный день лесов празднуется в день весеннего равноденствия в Северном полушарии, которое по традиции считается первым днем весны и является символом новой жизни и новых начинаний.

Тема Международного дня лесов в 2022 году — «Леса и устойчивое производство и потребление» во благо людей и планеты. Ребята узнали о том, что сегодня древесина применяется в самых различных областях, включая освоение космоса. Потребление и производство древесины жизненно важно для нашей планеты. Давайте защитим этот легко возобновляемый ресурс с помощью устойчивого управления лесами.

Также ребята узнали, что в 2012 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила 21 марта Международным днем лесов. Этот день отмечается в ознаменование важности всех типов лесов и с целью повышения осведомленности об их роли.

bottom of page